IMG_0294.JPG
IMG_0307.JPG

Министр спорта и молодежной политики Нижегородской области С. Ю. Панов вручает удостоверения и знаки ВФСК ГТО: золотой знак V ступени Петрову Дмитрию - группа 4131 и золотой знак VI ступени Мартыновой Марии - группа 4101

Областная Спартакиада студентов СПО. Шахматы.

30 октября 2019 года в г. Перевоз в шахматном клубе ФОК «Чайка» прошли областные зональные соревнования Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций по шахматам.

Всего приняло участие семь команд образовательных организаций Нижегородской области. Наши ребята повторили прошлогодний успех. Сборная команда юношей в составе: Данилы Кузнецова гр.4041, Владислава Вайбузова гр.2131 и Вадима Донченко гр.3111 заняла 2 место. А нашим девчонкам снова не было равных. Не потеряв ни одного очка, выиграв все встречи, они уверенно стали первыми. За сборную девушек ПСК выступали первокурсницы: Виктория Кочина гр.1131, Кристина Труфанова гр.1021 и Анна Шорохова гр.1011.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением!

IMG_0549.JPG

04.11.2019г. на дне рождения Перевозского строительного колледжа состоялось очередное вручение знаков и удостоверений ВФСК ГТО студентам нашего колледжа.

Поздравляем победителя Чемпионата ПФО по пауэрлифтингу

В начале ноября в г. Кстово на базе Международной Олимпийской Академии Спорта прошел Чемпионат Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму, строгому подъему на бицепс и стритлифтингу, а также всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу.

Преподаватель Перевозского строительного колледжа Цырулев А.Е. стал абсолютным победителем Чемпионата в номинации «Стритлифтинг» в возрастной группе «Мастера 50-59».

Первенство г.о. Перевозский. Волейбол

На протяжении месяца в МАУ ФОК «ЧАЙКА» г. Перевоз проходило первенство городского округа Перевозский по волейболу. В соревнованиях приняло участие семь команд. Игры проводились в один круг, по результатам которого определилась четверка сильнейших, сыгравшая также в круг. Сборная команда Перевозского строительного колледжа, выиграв все встречи, в очередной раз уверенно заняла первое место и стала победителем нашего округа.

Поздравляем наших волейболистов с отличным выступлением!

Областная Спартакиада студентов. Настольный теннис.

20 ноября 2019г. в спортивном зале Ресурсного центра Перевозского строительного колледжа прошли областные зональные соревнования студентов СПО по настольному теннису.

В соревнованиях приняло участие шесть команд юношей и девушек образовательных организаций. Вновь отличились наши девчонки, выиграв все встречи, второй год подряд уверенно заняли первое место. За сборную ПСК выступали: Ксения Разбейко (гр.4121), Людмила Сивенкова (гр.1081), Алена Орлова (гр.3062) и Виолетта Дадонова (гр.2171). Совсем чуть-чуть не дотянули до победы и наши парни, уступив в решающей игре теннисистам Саровского политехнического техникума со счетом 1:2, заняли второе место. Если учесть, что за нашу команду играли, в основном, первокурсники, то это также хорошее выступление. В составе сборной юношей колледжа: Леонов Михаил (гр.1131), Зырянов Николай (гр.1131), Новиков Сергей (гр.1131) и Матвеев Максим (гр.3032).

Поздравляем наших теннисистов с отличным выступлением!

Спорт – для всех

26 ноября 2019 г. на базе ФОКа «Чемпион» в р.п. Выездное Арзамасского района прошло ежегодное массовое мероприятие антинаркотической направленности «Спорт – для всех». В программу входили: эстафета «Веселые старты», элементы тестирования по нормативам ВФСК ГТО и соревнования по перетягиванию каната.

Команда городского округа Перевозский была представлена студентами Перевозского строительного колледжа. На протяжение всего соревновательного дня шла серьезная борьба за места. В итоговом командном зачете команда Перевозского строительного колледжа заняла 6 место.

Областная Спартакиада студентов. Гиревой спорт.

4 декабря 2019 г. в спортивном зале нашего колледжа прошли областные зональные соревнования студентов СПО по гиревому спорту.  В соревнованиях приняло участие шесть команд юношей образовательных организаций.  Третий год подряд наши парни уверенно занимают первое командное место на этих соревнованиях. За сборную ПСК выступали и отличились: Владислав Мужжухин гр.2151 – 2 место, Евгений Курылев гр.2171 – 4 место в весовой категории до 63 кг. Александр Неводов  гр.2111 – 1 место в весе до 78 кг. Александр Синицын гр.2011 занял 1 место в категории до 85 кг и показал абсолютно лучший результат 68 очков. Даниил Морозов гр.3131 стал лучшим в весовой категории до 95 кг. Личником также выступил Артем Котов гр. 1041. Второе командное место заняли ребята Арзамасского коммерческо-технического техникума. На третьем месте команда Первомайского политехнического техникума.

Поздравляем наших гиревиков с отличным выступлением!

IMG_0571.JPG

Спартакиада обучающихся по программам среднего профессионального образования Нижегородской области в 2019-2020 учебном году посвящена Победе в Великой Отечественной войне

Призер области по гиревому спорту

18 декабря 2019 г. в г. Балахне на базе филиала Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского прошли областные финальные соревнования Спартакиады студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования, по гиревому спорту.

Первую группу южного округа №3 представляла наша команда, сборная юношей Перевозского строительного колледжа. Как и на областных зональных соревнованиях, снова отличился Александр Синицын (гр.2011). В весовой категории до 85 кг он набрал в сумме 102,5 очка: выполнил толчок двумя руками 60 раз и рывок 85 раз. Напомним, студенты выполняют упражнения с гирями весом 24 кг. В итоге Александр занял 3 место в личном зачете и стал бронзовым призером областной Спартакиады студентов. Молодец парень, так держать!

Областная Спартакиада студентов. Баскетбол.

29 января 2020 г. в г. Ардатове прошли областные зональные соревнования Спартакиады студентов СПО по баскетболу. В них приняли участие и юноши и девушки нашего колледжа, причем за сборную команду парней выступили двумя пятерками: ПСК и Вадского филиала.

Экспериментальный состав смотрелся на площадке неплохо, уступив только в одной игре будущим чемпионам, баскетболистам АТСП из Арзамаса. А вот в игре за 3-4 места проявили характер и вырвали победу у Саровского политехнического техникума, в итоге став бронзовыми призерами. Такой же результат показали и наши девушки, также проиграв одну встречу, тоже заняли 3 призовое место. По этому году считаем выступление наших баскетболистов хорошим.

Миридонову Константину Григорьевичу - 80 лет

Лыжня России – 2020

15 февраля 2020 года на поляне в ЖК «Окский берег» состоялся Зимний фестиваль и легендарная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

В забеге приняли участие более 12 тысяч нижегородцев. Среди этого огромного количества участников были и наши студенты-спортсмены.

Студенты 1 курса встали на старт 5-ти километровой дистанции, старшим курсам предстояло пройти тяжелые 10 километров.

Все наши спортсмены справились с дистанциями, получили море позитива и хорошего настроения.

Веселые старты «А ну-ка, парни!»

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества в спортивном зале базового колледжа 20 февраля состоялись веселые старты среди сборных команд общежитий.

По решению судейской коллегии в команду №1 были объединены участники 1 и 2 общежития, в команду №2 – 3 и 4 общежития. Участникам были предложены увлекательные конкурсы. Ребята соревновались в быстроте, ловкости, смекалке, умении принимать решения в нестандартных ситуациях. На протяжении всех конкурсов велась нешуточная борьба. В итоге с минимальным отрывом в счете победила сборная команда 1 и 2 общежития. Все участники получили ценные призы и хорошее настроение.

Областная Спартакиада студентов. Плавание.

4 марта 2020 г. в г. Первомайске прошли областные зональные соревнования Спартакиады студентов СПО по плаванию. В них приняла участие сборная команда девушек нашего колледжа. Хорошие результаты в плавании на 50 метров показали сестры Разбейко (гр. 4121). Виктория заняла 1 место в личном зачете, а Ксения стала второй. В командном зачете наши девушки заняли 2 место, пропустив вперед сборную команду Саровского политехнического техникума. Поздравляем с призовым местом наших пловцов!

Областная Спартакиада студентов. Мини-футбол.

12 марта 2020 г. в г. Перевозе на базе МАУ ФОК «Чайка» прошли областные зональные соревнования Спартакиады студентов СПО по мини-футболу. В них приняло участие шесть сборных команд образовательных организаций СПО округа № 3-1 группы, которые были разбиты на две подгруппы. Наша команда ПСК, заняв первое место в подгруппе, вышла в финал. В решающей игре, уступив футболистам Саровского политехнического техникума, сборная Перевозского строительного колледжа стала в итоге второй командой этих соревнований.